Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Руководителю, педагогу:
полезные сайты

 

Сеть творческих учителейСеть творческих учителей

  

 

Учительский порталУчительский портал

Завершилась муниципальная выставка – конкурс художественного творчества «Красота родного края» - 2018

Завершилась муниципальная выставка – конкурс художественного творчества «Красота родного края» - 2018

Опубликовано 11.05.2018

Всего на конкурс предоставлено 46 творческих работ учеников и учителей, из них:

- в номинации «Памятные места Тульского края» – 16 рисунков и фотографий;

- в номинации «Красота родной природы» – 22 рисунка;

- в номинации «Прошлое, настоящее и будущее земли Тульской» – 8 рисунков.

Творческие работы были оценены Жюри конкурса, в составе:

  • Преображенской Галины Петровны, специалиста отдела сопровождения дошкольного и общего образования муниципального казённого учреждения «Центр обеспечения деятельности системы образования города Тулы» (председатель); 
  • Васильевой Елены Валентиновны, руководителя городского профессионального сообщества учителей изобразительного искусства, учителя изобразительного искусства и технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 22 – Лицей искусств» (секретарь);
  • Антонова Геннадия Николаевича, учителя изобразительного искусства, руководителя методического объединения учителей изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 22 – Лицей искусств»;
  • Печуриной Татьяны Алексеевны, учителя изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов;
  • Фединой Екатерины Александровны, учителя изобразительного искусства  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 42»;
  • Закурдаевой Татьяны Евгеньевны, учителя изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 44 имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова». 

Жюри приняло решение:

  1. Отклонить от рассмотрения работу, не соответствующую требованиям конкурса, в количестве 1 шт.
  2. Принять к рассмотрению 45 работ.
  3. Признать победителями и призёрами следующих участников муниципальной выставки-конкурса художественного творчества «Красота родного края»: 

В номинации «Памятные места Тульского края»:

возрастная группа 12-13 лет (5-6 класс) -
1 место - Кулик Мария, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 41" (педагог Матвеева Оксана Васильевна);
2 место не присуждалось;
3 место не присуждалось; 

возрастная группа 13-15 лет (7-9 класс) –
1 место - Орлова Алина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Чернова Татьяна Юрьевна);
2 место - Давыдова Александра, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 41" (педагог Матвеева Оксана Васильевна.);
3 место - Афтинеску Виталина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 28» (педагог Чистякова Светлана Борисовна); 

возрастная группа 16-17 лет (10-11 класс) -
1 место – не присуждалось;
2 место – не присуждалось;
3 место – Спирина Диана, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 32 имени генерала Ивана Васильевича Болдина» (педагог Дубинин Валерий Вячеславович). 

Фотографии:

возрастная группа 16-17 лет (10-11 класс) -
1 место – Канц Снежана, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 28» (педагог Новикова Екатерина Андреевна);
2 место – Козлова Ольга, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 50»  (педагог Орловская Екатерина Валерьевна);
3 место – Чубурова Полина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 50» (педагог Орловская Екатерина Валерьевна); 

В номинации «Красота родной природы»:

возрастная группа 12-13 лет (5-6 класс) -
1 место – Зайцева Серафима, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Васильева Елена Валентиновна);
2 место – Наумов Илья; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 44 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» (педагог Закурдаева Татьяна Евгеньевна).
3 место – Родина Дарья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 44 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» (педагог Закурдаева Татьяна Евгеньевна).
3 место (дополнительно)– Решетникова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Сержантова Юлия Валерьевна); 

возрастная группа 13-15 лет (7-9 класс) -
1 место – Роженкова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №32 имени генерала Ивана Васильевича Болдина» (педагог Дубинин В.В);
2 место – Ревко Елена, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Сержантова Юлия Валерьевна);
3 место – Ларчева Василиса,  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 6» (педагог Лингарт Ирина Владимировна); 

возрастная группа 16-17 лет (10-11 класс):
1 место – не присуждалось;
2 место – не присуждалось;
3 место – не присуждалось. 

В номинации «Прошлое, настоящее и будущее земли Тульской»:

возрастная группа 12-13 лет (5-6 класс):
1 место – Скопцова Екатерина; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 50» (педагог Орловская Валентина Степановна);
2 место – Рахуба Виктория, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 2» имени Героя Советского Союза Олега Петровича Матвеева (педагог Дубинина Ирина Николаевна);
3 место – Поляков Сергей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 7» имени  Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского (педагог  Валькова Ксения Владимировна);
3 место (дополнительно) – Невидимова Полина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 2» (педагог Дубинина Ирина Николаевна); 

возрастная группа 13-15 лет (7-9 класс):
1 место – Некрасова Елена, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Чернова Татьяна Юрьевна);
2 место – Комарова Марина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Чекмазова Татьяна Анатольевна);
3 место – Костюхина Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №22 – Лицей искусств» (педагог Чернова Татьяна Юрьевна); 

возрастная группа 16-17 лет (10-11 класс):
1 место – не присуждалось;
2 место – не присуждалось;
3 место – не присуждалось.

Взрослые участники –
1 местоОрловская Валентина Степановна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 50». 

Результаты муниципальной выставки-конкурса художественного творчества «Красота родного края» 

Из 45 представленных конкурсных работ участников, выбрано 23 лучших.
1 место – 8 работ (7 обучающихся, один взрослый участник),
2 место – 5 работ (5 обучающихся), 
3 место (+2 дополнительных) – 7 работ (7 обучающихся). 

Поздравляем победителей и призёров муниципальной выставки-конкурса художественного творчества «Красота родного края» - 2018, желаем творческих успехов. Пусть красота родного края вдохновляет вас на новые творческие работы!

Муниципальная выставка-конкурс художественного творчества «Красота родного края»