Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Руководителю, педагогу:
полезные сайты

 

Сеть творческих учителейСеть творческих учителей

  

 

Учительский порталУчительский портал

Муниципальный конкурс «Профессионал – 2015» проходил в период с 15.12.2014 по 04.03.2015 в два тура  и определил победителей в номинациях:  

  • «Педагогический дебют» – Замятина Ксения Александровна,  учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №11;
  • «Педагог и воспитанник: совместное творчество» - Голышева Татьяна Борисовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного учреждения № 173 – детского сада комбинированного вида;
  • «Искусство учить» – Бабкина Людмила Геннадьевна, учитель французского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 11;
  • «Духовные ценности в образовании» – Андреева Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №1»;
  • «Расширяем границы в образовании» – Маркина Вероника Владимировна, педагог дополнительного образования муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества»;
  • «Сопровождаем процесс образования», Алешина Екатерина Михайловна, учитель-логопед муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения  №142 – детского  сада комбинированного вида.

Программой финала муниципального конкурса «Профессионал – 2015» предусмотрено определение абсолютного победителя Конкурса среди победителей в номинациях.

Управлением образования администрации г. Тулы традиционно организуется торжественная церемония чествования победителей. Ход конкурса и его итоги освещаются  в средствах массовой информации, на сайте администрации города Тулы, управления образования. 

Итоговые протоколы конкурса

Номинация «Педагогический дебют»

№ п/п

ФИО
участника

ОУ

Оценка эссе (средний балл)

Экспертиза конкурсных материалов (средний балл)

Итог 1 этапа

Итог 2 этапа

Итоговый балл

 1.

Авдошин Евгений Сергеевич

МБОУ СОШ № 53

51,2

34

85,2

29,1

114,3

2. 

Иванченко Ольга Николаевна

МБОУНОШ № 29

54,4

39,3

93,7

24

117,7

 3.

Кулешов Евгений Евгеньевич

МБОУНОШ № 29

60,3

43

103,3

34,5

137,8

3 место

4. 

Батырева Елена Викторовна

МБОУСОШ №28

55,6

45

100,6

34

134,6

 5.

Морозова Екатерина Юрьевна

МБОУСОШ № 52

54,8

39

93,8

26

119,8

 6.

Воронцова Людмила Михайловна

МБОУ "ЦО № 1" (структурное подразделение "Антошка")

52,7

26

78,7

27,5

106,2

7. 

Гераськина Марина Сергеевна

МБОУ "ЦО № 1" (структурное подразделение "Лучики")

51,8

31

82,8

29

111,8

8. 

Косицына Дарья Александровна

МБОУСОШ №14

62,4

41,5

103,9

28,6

132,5

 9.

Лазарева Анастасия Рамильевна

МБОУСОШ № 70

61,4

43,7

105,1

32,8

137,9

2 место

10. 

Сушкина Алена Сергеевна

ЦСУЗОиВ «Вита» структурное подразделение МБОУ ДОД «ЦДТ»

52,6

33

85,6

32,5

118,1

11. 

Ерёмина Айна Александровна

МКОУСОШ № 66

49,4

35

84,4

28,5

112,9

12. 

Мелякова Ольга Александровна

МБОУСОШ № 22

60

30

90

25

115

13. 

Шахаева Дарья Владимировна

МБОУСОШ № 1

38,4

26

64,4

26,5

90,9

 14.

Мелендина Валентина Сергеевна

МБОУСОШ № 1

54,8

28

82,8

27

109,8

15. 

Филина Екатерина Сергеевна

МБНОУ
«Лицей №3 (искусств)»

52,8

33,5

86,3

30

116,3

 16.

Овчаренко Ксения Викторовна

МБОУСОШ № 61

52,4

35

87,4

25,3

112,7

17. 

Бунина Ульяна Александровна

МБОУСОШ № 63

56,2

44

100,2

26,5

126,7

 18.

Майер Виктория Александровна

МБОУСОШ №39 имени Героя Советского Союза А.А. Рогожина

50,5

36,5

87

26,5

113,5

 19.

Анцева Татьяна Николаевна

МБНОУ «Лицей №3(искусств)»

56,8

27,7

84,5

27,4

111,9

 20.

Панина Юлия Васильевна

МБОУСОШ № 71

57,5

38,5

96

41,5

137,5

21. 

Ефлютина Ирина Анатольевна

МБОУ СОШ № 71

56

38,5

94,5

30,5

125

 22.

Кузнецова Ольга Геннадьевна

«Станция юных техников»

52,2

33

85,2

24,2

109,4

 23.

Булаев Сергей Николаевич

МБОУСОШ № 34

57,8

41

98,8

32

130,8

 24.

Шолох Марина Юрьевна

МБОУСОШ № 19

45,8

32,8

78,6

26

104,6

25. 

Рожкова Наталья Александровна

МБОУСОШ № 71

59,6

42,7

102,3

-

-

 26.

Козадаева Татьяна Александровна

МБОУСОШ № 55

53,4

38

91,4

27,6

119

27. 

Караманьян Надежда Евгеньевна

МБОУСОШ № 49

53,4

35,3

88,7

-

-

28. 

Замятина Ксения Александровна

МБОУГ №11

60,8

44

104,8

50

154,8

1 место

29. 

Харькова Анастасия Александровна

МБОУСОШ № 71

48,6

35

83,6

30

113,6

 

Номинация «Расширяем границы образования» 

№ п/п

ФИО конкурсанта

Сумма средних баллов
за 1 и 2 этапы

Общий балл за конкурс

Место

 1.

Маркина Вероника Владимировна

102,5+57

159,5

1

 2.

Степанов Юрий Геннадьевич

101,2+55,8

157

2

 3.

Морозова Елена Ивановна

95,9+58

153,9

3

 4.

Ромашова Ольга Николаевна

89,5+57,6

147,1

4

 5.

Солодова Ксения Андреевна

92,9+53,4

146,3

5

 6.

Кочина Елена Алексеевна

96,6+48

144,6

6

 7.

Табунников Артем Андреевич

91,3+52,6

143,9

7

 8.

Пушкарёв Юрий Михайлович

84,9+57,2

142,1

8

 9.

Горячих Юлия Владимировна

88,3+51

139,3

9

 10.

Головина Людмила Викторовна

80,9+51

131,9

10

 11.

Антонова Анастасия Викторовна

67,2+53,6

120,8

11

 12.

Ефремова Наталья Геннадьевна

68,1+51,7

119,8

12

 13.

Чашкина Ольга Валериевна

65,9+50,8

116,7

13

 

Член жюри:   М. Д. Барахова

С. Е. Жилякова  

И. В. Давыдова 

Н. В. Фролова  

Н. В. Рухленко          

Е. В. Смирнова  

Номинация «Искусство учить»

№ п/п

ФИО участника

ОУ

Балл (по результатам первого этапа)

Балл (по результатам второго этапа)

Итого

1.

Моторина Татьяна Алексеевна

МБОУСОШ № 49

97,1

31,5

128,6

2.

Пазникова Наталья Николаевна

МБОУСОШ №13 им. И.В. Болдина

95,4

40,7

136,1

3.

Холина Анастасия Сергеевна

МКОУСОШ № 66

87,7

45,3

133

4.

Крючкова Инесса Дмитриевна

МБОУСОШ №61

92,7

45,3

138

5.

Белозерова Светлана  Юрьевна

МБОУСОШ № 55 им. А.В. Чернова

80

42,7

122,7

6.

Бабкина Людмила Геннадьевна

МБОУГ
№ 11

102,7

50

152,7

7.

Азбука Инна Николаевна

МБОУСОШ № 71

103,1

48,5

151,6

8.

Архипова Ольга Геннадьевна

МБОУСОШ № 71

83,1

42,3

125,4

9.

Белолипецкая Екатерина Александровна

МБОУСОШ № 71

93,4

45

138,4

10.

Юркова Елена Владимировна

МКОУ-школа-интернат №2

98,4

40

138,4

11.

Сальникова Юлия Павловна

МБОУСОШ № 71

98,7

43,8

142,5

12.

Агеева Любовь Александровна

МБОУСОШ № 49

0

0

0

13.

Лактюхина Анастасия Владимировна

МБОУЛ
№ 1

90,4

38

128,4

14.

Завадская Надежда Витальевна

МБОУЛ
№ 1

102,4

45,5

147,9

 

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество» 

№ п/п

ФИО участника

ОУ

II этап

I этап

Общий балл

1.

Аристархова Наталья Владимировна, воспитатель

МБДОУ № 141

9,09

16,46

25,55

2.

Ахромова Инна Анатольевна, воспитатель

МБДОУ № 114

9,5

16,24

25,74

3.

Баранова Елена Юрьевна, воспитатель

МБДОУ №143

6,5

14,5

21,0

4.

Борзелович Ольга Владимировна, воспитатель

МБОУ "ЦО № 1" (МБДОУ№2)

8,6

16,94

25,54

5.

Бредихина Ольга Владимировна

МКОУ-школа-интернат №2

8,6

15,6

24,2

6.

Валеева Светлана Вячеславовна, воспитатель

МБОУ ЦО №1
(МБДОУ№149)

9,25

15,73

24,98

7.

Гильманшина Елена Федоровна, музыкальный руководитель

МБДОУ№107

9,83

15,94

25,77

8.

Глаголева Лидия Олеговна, воспитатель

МБДОУ №152

8,2

16,75

24,95

9.

Голикова Екатерина Николаевна, воспитатель

МБДОУ №10-ЦРР-Д/С

8,4

16,3

24,7

10.

 Голикова Любовь Михайловна, воспитатель

МБДОУ № 129

8,4

15,26

23,66

11.

Голышева Татьяна 
Борисовна, воспитатель

МБДОУ
№ 173

9,8

16,26

26,06
(1 место)

12.

Грекова Вероника Викторовна, воспитатель

МБДОУ № 118

6,8

18,07

24,87

13.

Дьяченко Татьяна Владимировна, воспитатель

МБДОУ№168

7,1

16,82

23,92

14.

Егорова Дарья Александровна, воспитатель

МБДОУ № 97

8

16,05

24,05

15.

Ефремова Юлия Владимировна, воспитатель  

МБДОУ №115

8,0

17,94

25,94
(3 место)

16.

Зуева Татьяна Александровна, воспитатель

МБДОУ № №7

9,.45

13,39

22,84

17.

Иванова Ольга Валентиновна, воспитатель

МБДОУ№120

6,43

15,79

22,22

18.

Истратова Мария Анатольевна, воспитатель

МБДОУ №170

8,3

13,55

21,85

19.

Калиничева Татьяна Викторовна, воспитатель

МБОУНОШ №5

9,6

16,38

25,98
(2 место)

20.

Карнаухова Ольга Васильевна, воспитатель

МБДОУ №119

9,8

15,3

25,1

21.

Константинова Елена Владимировна, воспитатель

МБДОУ№121

8,6

14,64

23,24

22.

Кудряшова Юлия Сергеевна, воспитатель

МБДОУ№ 164

7,1

14,57

21,67

23.

Кураковская Татьяна Борисовна,воспитатель

МБОУНОШ №5

8

16,23

24,23

24.

Ларина Ольга Николаевна, воспитатель

МБДОУ № 125

7,0

16,59

23,59

25.

Лихоманова Владлена Михайловна, воспитатель

МБДОУ№ № 11

5,35

15,68

21,03

26.

Майорова Ольга Владимировна, воспитатель

МБДОУ №115

7,73

15,48

23,21

27.

Миронова Елена Александровна, воспитатель

МБДОУ №88

9,2

14,35

23,55

28.

Мосина Ирина Михайловна, музыкальный руководитель

МБДОУ № 46

8,3

16,24

24,54

29.

Наумова Елена Юрьевна

МКОУ-школа-интернат №2

8,6

14,88

23,48

30.

Писаренко Татьяна Александровна, воспитатель

МБОУ "ЦО № 1" (МБДОУ№2)

8,5

13,67

22,17

31.

Соловьева Татьяна Федоровна, воспитатель

МБДОУ №3

9,2

16,59

25,79

32.

Тимонина Елена Дмитриевна, воспитатель

МБДОУ № 154

8

16,78

24,78

33.

Федорова Снежана Викторовна, музыкальный руководитель

МБДОУ № 84

7,7

15,74

23,44

34.

Хапова Ольга Николаевна, воспитатель

МБДОУ №71-ЦРР-Д/С

8,6

16,49

25,09

35.

Шакирова Роза Фердаусовна, воспитатель

МБДОУ№168

7,53

16,81

23,34

36.

Шумилина Галина Николаевна, воспитатель

МБДОУ №77

8,9

15,58

24,48

Председатель жюри      Кузьмичева И.В.

Номинация «Сопровождаем процесс образования»

№ п/п

ФИО участника

ОУ

Конкурсные материалы

Открытое занятие

Итог

Средний балл

1

Кадильникова Маргарита Викторовна

  МБДОУ № 129

52

-

Сняла свою кандидатуру в связи с болезнью

2

Усачева Людмила Константиновна

МБОУСОШ №55.

53

25

39
3 место

3

Першина Елена Львовна

МБОУДОД «ДДТ»,
Центр СУЗОВ «Контакт»

53

23,8

38,4

4

Гришина  Елена Викторовна

МБОУДОД «ДДТ»,
Центр СУЗОВ «Контакт»

55

23,6

39,3
2 место

5

Зверевич Алина Николаевна

МБОУ ДОД «ДДТ»,
Центр СУЗОВ «Контакт»

46

22,4

36

6

 Хмелевская Екатерина Андреевна

МБОУ ДОД «ДДТ»,
Центр СУЗОВ «Контакт»

51

21,4

36,2

7

Теренина Нина Валерьевна

МОУДОД«ЦВР»

53

18,6

35,8

8

Прохорова Светлана Николаевна

СП «Вита»,
МОУДОД«ЦДТ»

55

21,7

38,3

9

Соломатина Юлия Владимировна

МКОУ-
школа-интернат №2

48

21

35

10

Филимонова Ольга Вячеславна

МКОУ-
школа-интернат №2

44

18,3

31,3

11

Воробьева Ирина Владимировна

МБДОУ № 46

34

22

27

12

Клочкова Ольга Станиславовна

МДОУ №7

50

20,8

36,7

13

Зайцева Наталья Ирековна

МБОУ ЦО №1
(СП-МДОУ №149)

49

24

35,5

14

Бабкина Ольга Геннадиевна

МБДОУ №10-ЦРР-Д/С

53

21

37

15

Астафьева Светлана Александровна

МБДОУ № 67

48

23,6

36

16

Боева Ирина Викторовна

МБДОУ № 67

50

18,5

34,9

17

Чугунова Наталья Николаевна

МБДОУ № 67

49

20,8

35,2

18

Печникова Екатерина Алексеевна

МБДОУ №77

48

18,6

22,1

19

Шишкина Ольга Николаевна

МБОУСОШ №34

47

20,5

33,7

20

Алешина Екатерина Михайловна

МБДОУ №142

59

25

42
1 место

21 

Старцева Елена  Владимировна

МБДОУ №142

49

23,6

36,5

22

Папырина Наталья Анатольевна

МБОУСОШ №71

38

20,4

30

Члены жюри конкурса:

председатель жюри:                                                                                        _____________ (А.А. Пархоменко)

сопредседатель жюри: главный специалист УО г. Тулы                        _____________ (М.В. Гордиенко)

член жюри: специалист (логопед) ЦПМСС « Валеоцентр»                   _____________ (Е.В. Ланцова)

член жюри: специалист (педагог-психолог) ЦПМСС « Валеоцентр»  _____________ (И.И. Мишурная)

член жюри: специалист МКУ « ЦОДСО г. Тулы»                                        _____________ (Н.М. Шмелев)

член жюри: педагог-психолог ППМС « Преображение»                        _____________ (Е.А. Березкина)

член жюри: учитель-дефектолог ППМС « Преображение»                  _____________ (Е.В. Епифанова)

Номинация
«Духовные ценности в образовании»

Открытое мероприятие. 
Учебное занятие (урок)

п/п

ФИО
конкурсанта

Итог
1 этапа

Итог
2 этапа

Итоговый
балл

Место

1.

Андреева Галина Анатольевна

690

349

1039

1

2.

Нижегородцева Татьяна Вячеславовна

737

291

1028

2

3.

Долгова Елена Александровна

621

288

909

3

4.

Ковалева Инна
Николаевна

641

267

908

4

5.

Климова Ольга Александровна

647

234

881

5

6.

Украинская Ольга Александровна

565

267

832

6

7.

Белозёрова Ольга Владимировна

560

230

790

7

8.

Никитина Анна Александровна

613

175

788

8

Результаты экспертизы конкурсных материалов участников конкурса «Профессионал -2015»

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество» 

№ п/п

ФИО участника

ОУ

Результаты оценивания эссе (средний балл)

Результаты экспертизы конкурсных материалов

(средний балл)

Итоговый балл
(по результатам первого этапа)

1

Истратова Мария Анатольевна, воспитатель

МБДОУ №170

 

6,.39

7,16

13,55

2

Мосина Ирина Михайловна, музыкальный руководитель

МБДОУ № 46

 

7,89

8.35

16,24

4

Ахромова Инна Анатольевна, воспитатель

МБДОУ № 114

 

8,4

8,35

16,24

4

Ефремова Юлия Владимировна, воспитатель

МБДОУ №115

9,17

8,77

17,94

5

Майорова Ольга Владимировна, воспитатель

МБДОУ №115

7,4

8,08

15,48

6

Грекова Вероника Викторовна, воспитатель

МБДОУ № 118

 

8,96

9,13

18,07

7

Карнаухова Ольга Васильевна, воспитатель

МБДОУ №119

7,13

8,17

15,3

8

Константинова

Елена Владимировна, воспитатель

МБДОУ№121

 

7,36

7,28

14,64

9

Кудряшова Юлия Сергеевна, воспитатель

МБДОУ№ 164

7,25

7,32

14,57

10

Голикова Любовь Михайловна, воспитатель

МБДОУ № 129

 

6,95

8,31

15,26

11

Ларина Ольга Николаевна, воспитатель

МБДОУ № 125

 

7,88

8,71

16,59

12

Тимонина Елена Дмитриевна, воспитатель

МБДОУ № 154

 

8,9

7,88

16,78

13

Валеева Светлана Вячеславовна, воспитатель

МБОУ ЦО №1 (структурное подразделение "Солнечные зайчики"-МБДОУ№149)

7,82

7,91

15,73

14

Борзелович Ольга Владимировна, воспитатель

МБОУ "ЦО № 1" (структурное подразделение "Лучики"-МБДОУ№2) 

8,76

8,18

16,94

15

Писаренко Татьяна Александровна, воспитатель

МБОУ "ЦО № 1" (структурное подразделение "Лучики"-МБДОУ№2) 

7,56

6,11

13,67

16

Егорова Дарья Александровна, воспитатель

МБДОУ № 97

8,0

8,05

16,05

17

Шумилина Галина Николаевна, воспитатель

МБДОУ №77

7,82

7,76

15,58

18

Голышева Татьяна Борисовна, воспитатель

МБДОУ № 173

7,96

8,3

 

16,26

19

Голикова Екатерина Николаевна, воспитатель

МБДОУ №10-ЦРР-Д/С

7,9

8,4

16,3

20

Глаголева Лидия Олеговна,
воспитатель

МБДОУ №152

8,78

8,47

16,75

21

Лихоманова Владлена Михайловна, воспитатель

МБДОУ№ № 11

7.57

8,11

15,68

22

Гильманшина Елена Федоровна, музыкальный руководитель

МБДОУ№107

8,13

7,81

15,94

23

Соловьева Татьяна Федоровна, воспитатель

МБДОУ №3

7,95

8,64

16,59

24.

Калиничева Татьяна Викторовна

МБОУНОШ №5

8,0

8,38

16,38

25

Кураковская Татьяна Борисовна,
воспитатель

МБОУНОШ №5

8,17

8,06

16,23

26

Зуева Татьяна Александровна, воспитатель

МБДОУ № №7 

6,56

6,83

13,39

27

Хапова Ольга Николаевна,
воспитатель

МБДОУ №71-ЦРР-Д/С 

8.58

7,91

16,49

28

Аристархова Наталья Владимировна, воспитатель

МБДОУ № 141

8,22

8,24

16,46

29

Дьяченко Татьяна Владимировна, воспитатель

МБДОУ№168

8,47

8,35

16,82

30

Шакирова Роза Фердаусовна, воспитатель

МБДОУ№168

8,81

8,0

16,81

31.

Федорова Снежана Викторовна, музыкальный руководитель

МБДОУ № 84

7,96

7,78

15,74

32

Иванова Ольга Валентиновна, воспитатель

МБДОУ№120

7,73

8,06

15,79

33

Миронова Елена Александровна, воспитатель

МБДОУ №88

 

7.42

6,93

14,35

34

Баранова Елена Юрьевна,
воспитатель

МБДОУ №143

7,2

7,3

14,5

35

Бредихина Ольга Владимировна

МКОУ-школа-интернат №2

7,33

8,77

15,6

36

Наумова Елена Юрьевна

МКОУ-школа-интернат №2

7,63

7,25

14,88

 

Приказ управления образования администрации г. Тулы от 25.11.2014 № 965-а
«О проведении муниципального конкурса "Профессионал – 2015"»